Давайте знакомиться

Моя фотография
Липецк, Russia
Для всех "неземных", которые все-таки вынуждены жить здесь, да еще и радоваться данному факту. Обращаюсь ко всем тем, кто начитался, запутался, заблудился и застрял в лабиринтах своих мыслеформ и образов. Очень ищу единомышленников))))))) Надеюсь, что информация, изложенная в блоге, окажется полезной для любого здравомыслящего человека. Давайте объединимся?

пятница, 27 марта 2009 г.

Нет, ну приятно же)))))))

Новый бизнес толкает на приключения. Планирование дел на завтра становится приятным времяпрепровождением. Интересно проживать настоящее с элементами прошлого. Сегодня встречалась со многими своими знакомыми, которых не видела много лет. Женщины приятно удивили, их внешние, да и внутренние перемены радуют. А мужчинами, вообще, восхитилась - всегда готовы и всегда могут. ))))))) Наверное в жизни каждой женщины должен обязательно быть хотя бы один такой рыцарь. Это одновременно вдохновляет, забавляет и расслабляет.))))))))))

четверг, 26 марта 2009 г.

Беспокоиться или нет....)))))))

Сегодня встречалась со своей знакомой из страховой компании. Когда то предлагали заняться страхованием.......(корень слова не нравится). Запугай....за СТРАХ УЙ.

Вывод по истечению дня: Нет необходимости копить деньги на страховку для обеспечения старости. Побобная забота о будущем отражает внутренний страх и неуверенность. Убежденность в том, что возможность добывать деньги, которыми обладаешь сейчас к старости утратится совсем, делает меня слабее с каждым годом.

Сейчас я принимаю силу Бога в себе, а типа в будущем ее не будет. Нет! Я верю , что когда Я стану старше моя мудрость и жизненный опыт помогут мне получить все, что я пожелаю. И доставаться все будет легче, чем сейчас. Зачем копить лишнее? Значительно важнее сосредоточится на том, в чем нуждаешься сейчас, сегодня. Присутствовать в этом мгновении, быть благодарным за это мгновение- это важно.

Говорят, что "успех измеряется степенью твоей признательности " 
Если ты испытываешь истинную благодарность за все, что получаешь каждый день, ты будешь продолжать получать все, в чем нуждаешься. А беспокойство блокирует поток изобилия на пути. Вынашивание только прекрасных мыслей меняет жизнь в корне.
ОБРЕТИ ВЕРУ- СОВЕРШИ ПРЫЖОК.
УСПЕХОВ ВСЕМ В ОБРЕТЕНИИ ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ И ВЕРЫ В СЕБЯ.

среда, 25 марта 2009 г.

Игра теней или Равновесие - что выбирает ваш внутренний БОГ

Живя в дуальном мире, человеку свойственно делить все на хорошее и плохое, белое и черное, доброе и злое. Ну, и соответственно себя внутри каждый видит именно хорошим, белым, добрым …., а все остальное (плохое, черное, злое) он выкидывает за двери своего внутреннего мира, т.е. не принимая все вышеперечисленное, соответственно или осуждая это в себе или наоборот пряча все это под саркофагом собственного равнодушия. В любом случае это похоже на спящий вулкан. Куча непроработанной энергии под воспитанием или напротив - эгоцентризмом. Не понимая, что отворачиваясь от этого «нехорошего» начинает тратить свою энергию на то, чтобы доказать себе и всем вокруг, что он хороший, а сопротивляясь внешнему еще больше укрепляет внутреннюю позицию. 
В ситуации непринятия себя целиком (и хорошим и плохим), не принятое начинает стучаться снаружи через нашу жизнь, через людей, ситуации, а мы продолжаем доказывать, упираться, молчать или возможно кричать, мол я не такой. Энергия уходит на борьбу и доказательство.
Целостный, иначе гармоничный человек принимает жизнь целиком не деля ее и тогда Солнце (Свет- Бог- Любовь-Благо) всегда четко находится в зените, над ним и в нем. А когда человек выходит из равновесия (непринятие себя или кого то, чего то), меняется угол и образуется тень, т.е. происходит уменьшение Света внутри и как следствие возникновение внешней проблемы (другими словами ситуация для внутренней проработки и корректировки).

В последнее время я часто говорю себе: « Оксана, оглянись вокруг и посмотри на тех, кто заполнил твою жизнь. Есть в их поведении что-то такое, что тебя раздражает? Это раздражает тебя потому, что это именно то, что ты должна узнать о себе. Как только ты его признаешь и примешь, оно больше не будет тебя раздражать». 

 Как же это не просто, но, разорвав связь - разрываешь замкнутый круг. 

Интересно открывать в себе то, что долгие годы скрывала от самой себя. Просто дуреешь оттого, что неожиданно прорывается из тебя. И это появившееся в тебе так резко набирает силу, только успевай направлять в мирное русло.


Искренне, всем желаю принять все стороны (и хорошие и плохие в человеческом понимании) своего внутреннего мира и стать более счастливым.

Когда любишь, ощущаешь ритм Вселенной

Когда любишь,  ощущаешь ритм Вселенной. Любишь не человека, а ощущение которое возникает внутри тебя, находясь рядом с ним. В этот момент  кайфуешь..... Любимый открывает дверь в твой же глубинный внутренний мир, происходит  понимание или познание себя.Необыкновенной благодарностью наполняется сердце. Как часто мы начинаем привязываться и цепляться за этого человека, теряя энергию и в конечном счете ощущение ритмаВселенской ЛЮБВИ. Мы начинаем грустить и это есть повод для поиска нового проводника в свой, такой многогранный, до конца не изученный, внутренний мир ощущений.

Любой человек рядом это ключ к себе

понедельник, 23 марта 2009 г.

Я- Бог в финансовых взлетах и падениях

Куда мысль, туда и энергия. На чем бы я не концентрировала свое внимание, замечаю, как Вселенная начинает помогать мне, посылая мне различные встречи, людей, ситуации. И именно в тот момент, когда я внутренне созрела, поверила в себя, расслабилась и доверилась жизни, когда мои невидимые крылья увеличивались и расправлялись с каждым днем, короче, как только я захотела жить, в мое жизненное пространство посыпались предложения и совершенно неожиданные в том числе. Вселенная дарила мне подарки в виде встреч с интересными людьми.
Больше всего на меня произвели впечатления два подарка. Один очень личный, а о втором я расскажу поподробней. Дело в том, что работая на металлургическом комбинате с 97года рядовым экономистом мои доходы, хотя и были постоянными, никогда меня не удовлетворяли. Зато росло мое недовольство тем, что я лишена возможности полноценно жить, т.е. всесторонне и даже профессионально развиваться, больше уделять время детям, да просто, отдыхать, где хочу и когда хочу т.к. работа на дядю Лисина съедала 80% моего дневного времени. Параллельно я работала в сетевом, где мои доходы нельзя было назвать доходами. К тому же этот бизнес стал меня раздражать своим внешним лоском и праздником, за которым скрывается титанический труд преуспевающих, да и не очень преуспевающих в нем людей. Голый энтузиазм, выпученные глаза новичков - уже редкость. Мои творческие порывы, один из таких - Открытие центра развития детей по методу М. Монтессори, требовали не малых финансовых вливаний, а самое главное время. Будущее выглядело бесперспективно. И вдруг, совершенно случайно, произошла встреча, в результате которой появилась надежда и вера в то, что все задуманное мной может стать реальностью.
 Как это ни странно, но впервые в жизни я загорелась и увидела какую-то перспективу в своей жизни начав сотрудничать с компанией CDT. Для меня это некая альтернатива всему тому с чем приходилось сталкиваться ранее!!!!!!! Это и не работа по найму, и не стандартно привычный бизнес (произведи, купи-продай)и даже не сетевой. По сути, этот бизнес можно назвать «интерактивным», позволяющим получать достойный пассивный доход! Все это воодушевило меня даже на создание сайта для улучшения качества не только моей работы, но и всей нашей команды www.business-cdt.com 

Внутренний камертон

Человек часто попадает в ловушки типа:
А правильно ли я поступаю?
А хорошо это, или плохо?
Можно или нельзя?
Много или мало?
Камертон внутри нас. В любой ситуации, главный ориентир – уважительное отношение к своему присутствию, с учетом действия главного закона о сохранении свободной воли выбора для каждого существующего. Т.е. сохраняя золотую середину в любых ситуациях - не ущемлять и не быть ущемленным. Не подавлять, но и не быть жертвой.

 Мы все едины в едином пространстве ЛЮБВИ. Представьте Вселенную физическим телом, Представьте работу такой биохимической лаборатории, а мы всего лишь маленькие клеточки в этом теле. Каждая клеточка выполняет определенную функцию, в зависимости от того к какой системе или органу принадлежит. Какая-то клеточка живет в мозге, какая-то в мочевом пузыре, какая-то в печени или в сердце, у каждой своя специфика выполнения поставленной задачи и все это должно бесперебойно работать. Представляете, что будет, если клетки мозга начнут учить клетки мочевыводящей системы как правильно работать или наоборот? А клетки печени обидятся на всех? Смешно? А ведь в жизни мы сталкиваемся с этим повсеместно. Нам часто не нравится как кто- то живет или поступает. Мы хотим научить и сделать счастливыми наших близких на свой лад и считаем это своей основной жизненной задачей. Сколько тратится энергии в пустую, на отстаивание собственной позиции в ущерб собственному здоровью и счастью. На рассуждения уходят годы, а расплата, лично для меня, очевидна. Высшая степень проявления Любви – Уважение и Принятие Свободного выбора каждого. 

Кому себя доверить

Диагностируя своих клиентов на аппарате АТМ Express, определяя состояние всего организма в целом, анализируя работу систем, органов, ауру и чакры я не устаю удивляться как на прямую зависит состояние нашего физического проводника от состояния наших мыслей. Обычно, подобная диагностика используется с целью применения различных схем лечения и назначения пациенту ряда препаратов. Данный подход считаю недопустимо однобоким, более того преступным по отношению к каждому диагностируемому, т.к. крадет веру в силу Бога в человеке и делает его зависимым от назначаемых препаратов, безответственным куском мяса и полностью лишает возможности что либо менять в своем сознании, а значит в сложившейся ситуации. Веря в то, что кто-то другой или какая- то другая таблетка разрулит ее, человек добровольно снимает с себя ответственность за все происходящее с ним.  
  Ко мне часто на прием приходили очень больные люди, а уходили здоровыми, еще и еще раз доказывая самим себе, что мы все-таки существа ментальные. От того как мы ПОЗВОЛЯЕМ себе мыслить и жить на прямую зависит наше физическое здоровье.
  Для получения положительного результата, обычно я прошу своих клиентов (пациентов) представить себя в новом образе, почувствовать себя любимыми и нужными, сбросить накопившийся груз проблем, придуманной ответственности, которая тяготит не только нас самих, но и все наше окружение. Простить и принять себя и хорошего и плохого, но все ж таки неизбежно любимого, а иногда, постараться отнестись с юмором к сложившимся ситуациям, даже просто, сделать мысленно то, что никогда не могли бы себе позволить, и наконец, расслабиться и довериться жизни.

Ценности......

Как это ни странно, но каждый человек в своей жизни руководствуется определенными жизненными принципами и для каждого существует определенный набор ценностей. 
Порой нас так заносит. Ставя, все вышеперечисленное во главу угла мы, не понимая, убиваем Любовь. А все, ради чего мы убиваем Любовь, должно быть у нас отнято.
 Когда человек не может принять потерю чего-то и излучает вспышку агрессии, - это означает, что его душа зацеплена за какие-то ценности.

Ценности бывают материальные и духовные. 

Духовные ценности- отношения, совершенство в любом проявлении, интеллект, любые способности. В основе всего этого лежит контакт с будущим, он осуществляется через благородство, духовность, принципы, мечты, надежды, идеалы. Зацепленность за будущее рождает невозможность принять крах надежд, развал планов, идеалов, предательство, несправедливое отношение. Человек, зацикленный на мечтах и планах, не может жить сегодняшним днем, идеализируя все вокруг. А поскольку мир не может быть идеальным, то постоянно нарастает недовольство им. Мы цепляемся за благополучную судьбу, желания, Все зацепки делают человека, как минимум, недовольным, раздражительным, обидчивым, ревнивым и гордым…..и соответственно определенные сигналы от искажения сознания мы в последствии ощущаем в физическом теле
Все движимо Любовью, тем, что выше любых ценностей.

Любовь может быть безнравственной и будет жить, а нравственность без любви жить не будет.
 

Немного о себе

 
Немного о себе: Детство не запомнилось особенно ярким. Я была послушным ребенком, совершенно самостоятельным и практически незаметным. Такой, знаете ли, мамин хвостик, который никому не мешает. Мама всегда говорит: «Выросла как сорняк». Здорово, да?))))) И как все дети, конечно же, часто видела то, что не могла объяснить никому, даже родителям, они мне просто не верили. И, наверное, именно с тех самых пор не заложились доверительные отношения с родителями, а для сестры, конечно же, я являлась неким раздражителем, т.к. младшая, да еще и послушная))), хотя с самого детства она очень заботится обо мне. В школе, наверное, активнее формировалась моя начинка. Я почувствовала свою силу, ощутила себя индивидуальностью, хотя самооценка страдала всегда т.к. в семье я считалась «белой вороной», мама и папа до сих пор считают меня «девочкой не от мира сего». Я никогда не любила соревноваться, завоевывать, бороться, опережать. На это уходит слишком много энергии, зато всегда любила делать то, что нравится. Где то внутри я чувствовала, что моя сила проявляется наружу как то по- другому. У меня всегда был широкий круг общения. 
  На фоне, все-таки, строгого родительского воспитания, очень рано, не совсем осознанно, вышла замуж. Жила как все. Время шло своим чередом. Со стороны все смотрелось очень чинно. Муж – красавец, спортсмен, рубаха-парень, правда, без особого стержня, дочка умница, да и квартирный вопрос не мучил, но иногда моя жизнь казалась мне спектаклем, где мне отводится главная роль и почему- то я должна была оправдать чьи-то надежды и ожидания. Все чаще в голове возникали вопросы типа: Почему все это происходит со мной? Куда я попала? И все это навсегда? Теперь это мои родственники, а это мой муж? Я- мама? Год за годом внутреннее неудовлетворение давало о себе знать. Я стала получать кайф от чтения книг в своей спальне, а муж от пива и просмотра спортивных телепередач с друзьями. Общие интересы возникали спонтанно, обычно поздно вечером….  
  Развод, как крик души, но и после этого я опять не понимала, чего же я все- таки хочу, к чему стремлюсь. Злилась на себя, меня разрывало изнутри между желанием жить семьей и пониманием того, что именно такая система существования в данном виде является для меня самым серьезным тормозом во всех моих внутренних поисках. Еще в 98 году моя сестра порекомендовала мне прочитать книгу В. Мегре «Анастасия», честно говоря, после ее прочтения, я уже не могла жить как жила. Такой взрыв в голове произошел, мои интересы в корне изменились. Круг моих знакомых стал меняться на глазах, я даже осознанно бросила курить. И, как следствие произошло ключевое событие в моей жизни. Судьба подарила мне встречу с женщиной, которая обогатила мой мир своим присутствием, которая перевернула и расширила не только мое сознание и стала моей духовной Мамочкой. Я столько перечитала литературы (Жикаренцев,Л. Бурбо Платонова,Л. Хей, Лазарев, Айванхов, Пеунова, Норбеков, Антарова, Э.К. Профет, Лермонтов, Некрасов, Поляков, Б. Марсиниак……..), но до 2006года колбасило меня не на шутку. 
  За этот период чего только не было и поиск духовной семьи, и посещение различных, в том числе и духовных семинаров, и несколько неудавшихся любовных романов, и порой невыносимое напряжение на работе, и не простая роль отца-матери. Периодически я пыталась возрождать семью, да еще и умудрилась родить дочь. За этот же период муж вдобавок ко всему стал еще и супер азартным картежником, соответственно все прелести данного пристрастия ощутила на себе вся семья, т.е. полная финансовая Ж. с длинным долговым хвостом.
  Я искренне верила, что все в жизни зависит от меня, если я стану мягкой, гибкой, более дипломатичной, то все наладится в отношениях, но паразитизм мужа только набирал силу, а я, развиваясь, как мне казалось, духовно, наработала духовную гордыню. Такая, вот, сильная на крыло, и слабая на голову. Полная неразбериха. Стараясь быть «хорошей», т.е доброй, бескорыстной…я не замечала как все это перерастало в угодничество, безволие, зависимость, самобичевание и как следствие осуждение. Постоянное ощущение, что я не от сюда, пренебрегая, соответственно осуждая все материальные блага я отрезала себя от жизни. Застряла мыслями в прошлом, которое не могла изменить и в неземном будущем, соответственно настоящего у меня было мало.

ВЫВОДЫ: Отец моих детей, дай Бог ему здоровья, долгие годы показывал мне, отражая мой внутренний мир, как я сама себя ущемляю, обкрадываю, проявляя безволие и неуважение к присутствию Бога во мне. Я забыла про веру в Бога, а ведь если Бог всецело во мне, то значит веру в себя, что растеряла всю внутреннюю Силу. Я осознанно отрезала себя от радости полноценной жизни, попав в ловушку дуальности, проживая не свою, а чьи-то жизни, да еще стараясь помогать другим, имея такие внутренние перекосы. С другой стороны я вознеслась над происходящим. Начитавшись, я стала прямо- таки Иной, а такая зацикленность на себе называется эгоцентризмом. Эту черту моего характера также старательно демонстрировал мой терпеливый учитель- муж, да и не только он. Моя сестренка на тот момент стала крутым лидером в сетевом маркетинге, которая также для всех тогда стала Иной, такой, знаете ли, противовесик.

В 2008 году в мою жизнь ворвался, глубоко уважаемый и любимый мною человек, который, кстати, родился в один день с моей духовной наставницей. Его внезапное появление в моей жизни поставило меня перед выбором, либо я осознанно начинаю активно действовать в своей жизни, либо …. Этот человек, посредством некого, не запланированного теста, абсолютно не меняя своего обычного жизненного ритма, как лакмусовая бумажка, своим присутствием проявил и показал мне все мои «косяки». И я себе сказала: « Ну, ведь ты не ангел бестелесный, ведь для чего- то же ты воплотилась в физическом теле, наверное, для определенных созидательных действий. Пора уже вернуться в мир материи и начать уважать свое пространство, не растрачиваясь попусту. Повернуться лицом, принять и полюбить плотное проявление Божественной энергии в виде денег, за счет которой можно сделать более счастливыми массы людей». Короче, решила научиться зарабатывать и быть независимой.
 Кто- то сейчас наверняка подумает: «Ну, вот опять крайность, ушла в материю, да? Посмотрим.