Давайте знакомиться

Моя фотография
Липецк, Russia
Для всех "неземных", которые все-таки вынуждены жить здесь, да еще и радоваться данному факту. Обращаюсь ко всем тем, кто начитался, запутался, заблудился и застрял в лабиринтах своих мыслеформ и образов. Очень ищу единомышленников))))))) Надеюсь, что информация, изложенная в блоге, окажется полезной для любого здравомыслящего человека. Давайте объединимся?

понедельник, 17 августа 2009 г.

Самоценность – как основа всех противоречий между поколениями или ТРУДНЫЕ ДЕТИ

Совсем недавно ехала в поезде с одно очень приятной женщиной, у которой десять детей. Старшей дочери тридцать один год, а младшим, с которыми она ехала, 12-13 лет. Какие же это чистые и светлые дети, совершенно открытые и имеющие свое видение мира . Сегодняшние дети абсолютно не похожи на нас в детстве. Ну почему мы были другими, почему не могли так раскрываться. Мы были более зажатыми. Мои дочери удивляют сейчас меня своей самооценностью. Старшая, вообще не имеет комплексов. Ну, просто Звезды, Царицы, понимаете ли. Поведение-вызов. Кто-то назовет это “борзостью”, может быть. И все же, что всетаки изменилось?
Не секрет, что мы живем в дуальном мире, деля все на хорошее и плохое, на черное и белое, грязное и чистое…
Все на Земле происходит, рождается и является таковым в соответствии с энергией созданного баланса между энергиями тьмы и СВЕТА на данный момент.
Имеющаяся у нас самоценность была дана в соответствии с энергией баланса Света и тьмы на планете в то время когда мы рождались. Как говориться, притянулись по подобию. 
Не находите ли вы странным, что большинство религий на планете говорят, что мы родились грязными, во грехе? Как Вам данное утверждение, для существ Божественного творения? Разве это звучит как ”созданный по образу и подобию”? Сейчас энергия планеты вибрирует быстрее, и планетарный баланс тьма-свет изменился. Мы рождались в старой энергии. Поэтому то наш признак самоценности приспущен. А вот для людей родившихся сейчас, это совсем не так. Это наши дети! Мы называем их ИНДИГО- дети Новой Земли. Это заметили все, не так ли? Эти дети другие! Они пришли компетентными в области самоценности. Их флаг самоценности реет гордо и высоко. Новая самоценность не появится автоматически в нас, только потому, что мы стоим на новом пути. 
Что происходит когда детей с высокой, сбалансированной самоценностью помещают среди взрослых, пришедших с приспущенным флагом? Естественно, дети покажутся немного своевольными. Может быть, это потому, что они знают, Кто они есть. 
Мой младший ребенок с любопытством смотрит на меня и в ее глазах читается невысказанный вопрос:”Почему ты такая?” Это одно сознание смотрит на другое. Детское,обладающее возможностями и пришедшее сбалансированным, смотрит на другое, пришедшее в старой энергии неуверенности и сомнения. Сейчас они наши дети, что делает ситуацию еще хуже. Для нас никогда не обладающих признаками сбалансированной самоценности, они часто кажутся невыносимыми.
На планете нет ЗЛА, существующего само по себе. Все зло содержится в сознании человечества. Тьма создается свободным выбором тех людей , которые выбирают сместить свое сознание в более темную, плотную сторону. Мы – творцы. Мы обладаем могуществом создавать тьму, точно также как и создавать СВЕТ. СВЕТ преобразует тьму. Мы не можем “направлять тьму’ в светлое место, может быть только наоборот. Потому что они не равны, т.к. одно – есть отсутствие другого. Именно человек несет ответственность за тьму и свет, а не потусторонняя сила, которая на перебой борется за нашу душу. Невозможно долго сопротивляться и бодаться со СВЕТОМ в душах наших детей. Лучше было бы научиться увеличивать свой изнутри.

вторник, 4 августа 2009 г.

Может и вам станет чуть легче

Недавно, перебирая старые бумаги, я нашла свой любимый блокнот, в который обычно записывала все тронувшие меня мысли, а черпала я их из прочитанных и полюбившихся мною книг. У каждого человека в жизни бывают моменты, которые я называю “темная ночь души”, каждый раз в такие моменты, перечитывая эти бесценные фразы, мне становилось легче. Вот и сейчас настал такой момент, и захотелось вдруг облегчить состояние многих, кто находится в подобном состоянии.

Все вокруг повод для накопления ЛЮБВИ.

Следи за собой, чтобы сказанное тебе другими, - каким бы тоном оно ни было сказано, - не вызвало в тебе горести или раздражения.

Если слово встреченного задело тебя – значит, твое самообладание не было в тебе частью Мудрости веков, но лишь внешней выдержкой.

Разберись бдительно, что есть внешнее приспособление условной вежливости и что есть внутреннее самообладание основанное на любви, знающей человеко… , а не самолюбие.  

Ни одного человека ты не смеешь раздражать, но каждого, с кем бы ты ни встретился, ты должен суметь успокоить.

Раздражение- знак великого возношения самого себя.

  Тот, кто пришел в дом и принес раздражение, тот всегда не прав.

Сила собственного раздражения и требовательности к людям составляет главные крючки собственного закрепощения.
Гнев – есть страх, скидывая гнев на другого человека, пытаешься увеличить страх в нем, тем самым уменьшая в себе.
Человек склонный к гневливости должен найти общество суровых друзей подвергаясь унижениям, досаждениям, потрясениям. 
Не страшно открывать грех в своей душе, не страшно выказывать его наружу, страшно прятать его эманации, чтобы казаться безгрешным. 
Гнев выявляет истину, отрицательные эманации – это часть опыта человека, устремленного к СВЕТУ. 
В момент проявления гнева –
• Глубоко вдохнуть
• Задержать дыхание
• Выдохнуть через нос 

Доминирование над кем то, это проявление беззащитности, страх утраты.

Любое раздражение и недовольство по отношению к ребенку- это показатель нашего неправильного отношения к миру. Мы воспитываем любовью и помощью, а не приказами и требованиями.

Истинный воин не воинственен, умеющий сражаться, - не жесток. 

Страдание – это сопротивление тому, что есть (т.е. непринятие).

Пока мы что-то подавляем,- это питает его корни.

Не цепляйся за других, не бойся потерять.

Позволь себя любить, освободись от чувства неловкости.

Не держись за отдаваемое и тогда жизненная энергия будет двигаться беспрепятственно.

Самообладание – это трудоспособность организма при всех, даже ужасных, обстоятельствах жизни.

Стойко и мужественно спокойно надо идти по делам и встречам, тих должен быть внутри человек, для того чтобы радость его не меркла никогда.

Не жди от встреченного даров, но неси ему твердую, верную всему светлому радость.

Люди непрестанно демонстрируют своим поведением, что они предпочитают счастью ощущение собственной правоты.

Мы сами создаем каждый свой опыт ради собственного обучения и роста.

Люди просто играют в спектакле, задача которого – исцеление друг друга.

В человеке нет зла, только благо для всех. Каждый учит понимать себя. 

Бог не совершает ошибок.

Никогда не считай себя и людей жертвой или мучителем.

Все, что мы осуждаем в других, на самом деле является тем, что мы проклинаем в себе. 

Ничего нельзя отделять - осуждать-проклинать. Люби все вокруг, - все в твоем биополе и ты везде. Ты един и в едином. 

Два варианта убегания от проблем

1. застывать и ничего не делать
2. орать если кто- то что- то не делает 

БОГ=СИЛА=ЛЮБОВЬ=СПОКОЙСТВИЕ      

УХОД ОТ БОГА = ЧУВСТВО СТРАХА ЗАЩИТА                                                                                       В форме: брани, крика, злобы, агрессии,                                                                                                               обвинения, нападения

 
1 звено – Любовь к людям, которая рождает следующие звенья - нравственность, мораль, духовность, интеллектуальные способности, позволяющие развивать материальное благополучие

Если твое сознание сконцентрировано на 1звене, то благополучно развивается вся последующая цепочка. Насколько мы концентрируемся на вторичных звеньях, настолько вся цепочка начинает распадаться.

Три драгоценные вещи бережно храню:

1. Чувство любви
2. Уверенность
3. Отсутствие стремления быть самым главным

Человеческая логика - требует, Божественная – помогает, в ней нет места осуждению. 

 Слово “жить” синоним слова ‘любить”. Понять человека можно тогда, когда ничто не мешает в тебе самом, нет перегородок между тобой и человеком, которые мешают воспринимать человека таким, какой он есть, без личной требовательности к нему.

Жизнь цепочка постоянных потерь, следовательно, все человеческие ценности мы должны потерять тем самым увеличить любовь к Богу и соединиться с ним,

Представь себе появление ситуации неприятного воспоминания как стирку грязного белья. С каждой стиркой белье становится все чище и чище (вода чистая - память исцелена).

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Сколько не указывай, где светло, увидеть может тот в ком СВЕТ внутри.

Давайте выпьем за то, чтобы мы никогда не говорили и не думали плохо о тех, с кем было хорошо. 

Как поддерживать состояние “здесь и сейчас” в течении длительного периода
1.Не фокусироваться на мысли(или серии мыслей) в течении долгого периода
2.Состояние “нейтральной передачи ” – очистить мозг от проблемы
3.Когда спокоен мозг,- то все выглядит спокойнее.
4. Думай о том, что делаешь в данный момент. Делать одно, а думать о другом – не допустимо 
5. Не думать о результате - “ловушка сравнения”
6. Скука- признак того, что мысли уплывают из момента к тому, что кажется интересней
7. Плохое настроение окружающих не воспринимать на свой счет (погода от вас не зависит).