Давайте знакомиться

Моя фотография
Липецк, Russia
Для всех "неземных", которые все-таки вынуждены жить здесь, да еще и радоваться данному факту. Обращаюсь ко всем тем, кто начитался, запутался, заблудился и застрял в лабиринтах своих мыслеформ и образов. Очень ищу единомышленников))))))) Надеюсь, что информация, изложенная в блоге, окажется полезной для любого здравомыслящего человека. Давайте объединимся?

среда, 3 февраля 2010 г.

Дающий или Принимающий

В человеческой Любви на 90% работает одна и та же схема:
Один – дающий, Другой – принимающий.

Когда много лет находишься в роли Принимающего, рано или поздно эта роль начинает тебе надоедать. Ты начинаешь капризничать, придираться, мучить дающего, и мучиться от этого сама.

Ну, блин, все как- то не так, всюду что-то не то - сплошное насилие над собой. Хочется послать все к черту, но понимаешь, что как бы и не за что, и чувство вины одолевает все больше и больше.

Приходит момент, когда ты начинаешь просить у Бога Любви, но другой, ты хочешь отдавать и получать от этого огромный кайф. И вот, ты наконец-то услышана, и долгожданная любовь приходит в твою жизнь, но почему же так непривычно ощущать боль в сердце в роли Дающего? Ты отдаешь все возможное и даже больше, а человек принимает это как само собой разумеющееся, по-царски, ну прямо как ты в предыдущем сценарии.

Все, тупик, думаешь ты. Нет, это как раз то место, где начинают раскрываться крылья души, если ты поднимешься над своим ЭГО (проявление ревности, контроль, чувство собственника, угодничество, сравнение, осуждение, условности).

Ты учишься любить Бога в человеке равного Богу в тебе. Тут то и начинается настоящий Армагеддон - внутренняя работа над собой.
После переосознания, понимания того, что все вокруг есть мое отражение, после прощения себя, окутывает такое чувство спокойствия, принятия, тихой радости и благодарности за все сценарии.

И ты начинаешь ощущать, сначала на мгновение, а потом целыми периодами, блаженство от происходящего в твоей жизни. Ты любишь весь мир через человека рядом с тобой. Ты ощущаешь себя очень большой, твой мир становится гораздо шире и богаче, ты поднимаешься над суетой и красиво паришь, растворяясь в объятьях своей ЛЮБВИ.

Жаль только, что это бывает пока периодами, но радует, что уже все чаще и чаще!

понедельник, 1 февраля 2010 г.

Любить или пилить

Недавно разговорились со своей дочерью о том, как сложно сейчас поддерживать или удерживать баланс во взаимоотношениях, как рушатся отношения, практически не начавшись.

Меня это особенно тронуло, хотя и тема кажется заезженной, и я решила изложить свои взгляд о не простой роли женщины во взаимоотношениях.
Классическая цепочка: начало отношений – взаимная любовь – общее ТВОРЕНИЕ (семья, дети, общие планы) и вот тут все начинается……

Женщина активно включается этот процесс творения, призывая мужчину перенаправить всю свою энергию на проявление заботы о ТВОРЕНИИ, требует от него ответственности, предъявляет претензии, осуждает, контролирует все его поступки, приспосабливает к своим желаниям.

Но мужчина не может отдавать требуемую энергию Любви и Заботы, т.к. он ею не заполнен, он пуст. Эту энергию должна дать ему женщина, но ее внимание устремлено в другом направлении, она в процессе, ей некогда. Кстати, это ее выбор.
Так или иначе, женщина обязательно получает ответный удар - бунт из-за отсутствия свободы выбора и отсутствия ее же любви. В состоянии загнанного в угол и из-за желания контролировать свою жизнь самому мужчина пускается во все «тяжкие», типа алкоголь, казино и т.д.

Иногда бросается на поиск молодого, не загруженного ответственностью, сознания женщины с которой легко. На время это помогает, но позже не получая пищи для души он грубеет и уходит в себя.

Боясь повторения сценария, он не решается открываться женщинам. Любой, даже небольшой поток энергии Любви только причиняет боль незажившей ране в его сердце.


И не каждая решится продолжать поддерживать и испускать этот поток энергии ЛЮБВИ до полного излечения раны, т.к. наступает момент, когда снова женщине придется выбрать для себя - любить или пилить, доверять или контролировать.