Давайте знакомиться

Моя фотография
Липецк, Russia
Для всех "неземных", которые все-таки вынуждены жить здесь, да еще и радоваться данному факту. Обращаюсь ко всем тем, кто начитался, запутался, заблудился и застрял в лабиринтах своих мыслеформ и образов. Очень ищу единомышленников))))))) Надеюсь, что информация, изложенная в блоге, окажется полезной для любого здравомыслящего человека. Давайте объединимся?

понедельник, 1 февраля 2010 г.

Любить или пилить

Недавно разговорились со своей дочерью о том, как сложно сейчас поддерживать или удерживать баланс во взаимоотношениях, как рушатся отношения, практически не начавшись.

Меня это особенно тронуло, хотя и тема кажется заезженной, и я решила изложить свои взгляд о не простой роли женщины во взаимоотношениях.
Классическая цепочка: начало отношений – взаимная любовь – общее ТВОРЕНИЕ (семья, дети, общие планы) и вот тут все начинается……

Женщина активно включается этот процесс творения, призывая мужчину перенаправить всю свою энергию на проявление заботы о ТВОРЕНИИ, требует от него ответственности, предъявляет претензии, осуждает, контролирует все его поступки, приспосабливает к своим желаниям.

Но мужчина не может отдавать требуемую энергию Любви и Заботы, т.к. он ею не заполнен, он пуст. Эту энергию должна дать ему женщина, но ее внимание устремлено в другом направлении, она в процессе, ей некогда. Кстати, это ее выбор.
Так или иначе, женщина обязательно получает ответный удар - бунт из-за отсутствия свободы выбора и отсутствия ее же любви. В состоянии загнанного в угол и из-за желания контролировать свою жизнь самому мужчина пускается во все «тяжкие», типа алкоголь, казино и т.д.

Иногда бросается на поиск молодого, не загруженного ответственностью, сознания женщины с которой легко. На время это помогает, но позже не получая пищи для души он грубеет и уходит в себя.

Боясь повторения сценария, он не решается открываться женщинам. Любой, даже небольшой поток энергии Любви только причиняет боль незажившей ране в его сердце.


И не каждая решится продолжать поддерживать и испускать этот поток энергии ЛЮБВИ до полного излечения раны, т.к. наступает момент, когда снова женщине придется выбрать для себя - любить или пилить, доверять или контролировать.

2 комментария:

  1. Не состоял в серьезных взаимоотношениях, ни единому существу на этой планете не сказал слово люблю, не знаком с психологией женщин вердикт-чюшь

    ОтветитьУдалить