Давайте знакомиться

Моя фотография
Липецк, Russia
Для всех "неземных", которые все-таки вынуждены жить здесь, да еще и радоваться данному факту. Обращаюсь ко всем тем, кто начитался, запутался, заблудился и застрял в лабиринтах своих мыслеформ и образов. Очень ищу единомышленников))))))) Надеюсь, что информация, изложенная в блоге, окажется полезной для любого здравомыслящего человека. Давайте объединимся?

вторник, 28 апреля 2009 г.

Неужели все находятся в состоянии стагнации...?

Я всегда любила изучать людей, их поведение, привычки, реакции и многое могла себе объяснить. Но, то с чем я недавно столкнулась, не дает мне покоя и вводит в состояние ступора. 
Дело вот в чем. Когда я узнала о возможностях бизнеса, которым сейчас занимаюсь, естественным для меня было ”растрезвонить” всем моим знакомым о том какие открыты перспективы для того чтобы стать финансово независимыми в кратчайшие сроки. Многие мои знакомые, практически 90%,сказали мне буквально следующее: “Это не реально. Не верю. Ну, ты давай пробуй, и если у тебя получится, то я сразу присоединюсь ”. Периодически поочередно все они мне позванивали дабы убедиться в том, что я все- таки куда- то не туда попала, а они то, все ж таки, находятся там, где все “нормальные” и наконец, успокоиться, по этому поводу. Когда я получила свой первый доход, то не стала как прежде всем об этом “трезвонить”, но когда в очередной раз мне задавали вопрос: ”Ну, и как…”? я отвечала, что у меня все сложилось, и я получила то, что хотела. Реакция была просто потрясающая. Возникшее удивление отпечатывалось разочарованием на лице, и вот эта забитая фраза, которую произносил каждый: ”ДА????? Поздравляю”. И никто, представляете, никто не захотел присоединиться. Я на прошлой неделе позвонила подруге, которая в курсе моих дел и попросила помощи ее мужа, мне нужны были его связи для получения консультации в таможенных органах. Фраза, которую она произнесла, заставила меня написать все это: ”Боже мой, слава Богу, что я не стала связываться с этим бизнесом”. Для сравнения, ее доход ежемесячный составляет 7 тысяч, а мой составил 70 тысяч. Конечно, может и проще для нее работать продавцом, но для меня это тюрьма добровольного заключения.
Неужели действительно все спят? Неужели все находятся в состоянии стагнации, жуть какая то!
Дело в том, что когда человек стареет, начиная где- то с 65 лет, он находится под влиянием таких планет как Уран и Нептун. Говорят, что при входе в период Урана, мы либо обращаемся к духовности, т.е. начинаем понимать причинно-следственные связи жизни, либо переживаем период стагнации. Сегодня частные санатории и дома престарелых, переполнены людьми, впавшими в стагнацию. Они говорят, как заевшая пластинка в магнитофоне, повторяя раз за разом одно и то же, живя в собственном мире с минимальной связью с действительностью. С другой стороны, те, кто обратился к духовной стороне, настроены оптимистично. Они имеют проницательный ум и интеллектуальны, даже если им 90 лет.
Я так часто сталкиваюсь с ситуацией, когда, не видишься со знакомым человеком несколько лет, встречаясь с ним, ловишь себя на мысли, что время как будто бы остановилось. Те же разговоры, те же персонажи. Все та же заезженная пластинка. А по поводу денег, у многих в голове автоматически запущена одна и та же “говорилка” типа “денег нет, и никогда не будет…… ” и все покорно каждый день слушают это радио в состоянии полудрема, и даже не пытаются что- то изменить, вместо того чтобы сказать себе “Проснись, деньги под ногами. Наклонись и возьми их. Все зависит от того веришь ты в это или нет”.  

воскресенье, 19 апреля 2009 г.

Всем рекомендую

Только что закончила просмотр блогов  Анастасии Лукьяновой  и Хасана Байрамукова Здорово!!!! Такие талантливые ребята – казалось бы абсолютно разные, но оба такие мощные. Их многогранность заслуживает уважения. Рекомендую всем

суббота, 18 апреля 2009 г.

Первый блин комом

Говорящая голова!!!

Посмотрела на блоге Михаила Габова видеоподкаст и мне захотелось тоже научиться записывать и выставлять видео на своем блоге.
Спасибо, Михаил, видео впечатлило, вызвало улыбку, и даже рот закрылся только после просмотра, а видео про "Сетевизм" просто УАУ!!!
Как точно все подмечено! Миша, ты смело вскрываешь нарывы!!!
Рекомендую всем посмотреть.
А видео с его головой не удержалась и выставила здесь, смотрите:


понедельник, 13 апреля 2009 г.

Ну, очень впечатлило!!!!

 12/04-2009г. 17:00 Нахожусь сейчас на семинаре Д.Смакотина и А. Ушанова в Москве в Доме Туристов в зале “Cириус” на 33 этаже. Просто Супер!!!!!
Ребята- Молодцы. Раздают формулы успеха. Обаятельный Дима, который подготовил аудиторию в первой части, простаки согрел и расслабил, концентрируя внимание каждого на внутреннем стержне в самом себе и артистичный Азамат, который играючи взрывает сейчас зал изнутри простым решением сложных проблем. Красиво учит осознанно дурачиться так, чтобы это еще и могло приносить доход, да еще и все существующие внутренние страхи и заморочки заставить работать на себя. Зарабатывать, бесплатно отдавая лучшее. Создавать “движуху” через интернет опираясь на собственные принципы, т.е. отсутствие маскировки не только своего внутреннего содержания, но и информации которой делишься. Призывает, не дразня, не заманивая загадочно, не гипнотизируя, а как можно проще и более откровенно, путешествовать по страницам интернета, общаясь со своими подписчиками как с лучшими друзьями, через видео и аудио общение. Азамат-гений, класссссс!!!!!! Ну, очень впечатлило!!!!

среда, 8 апреля 2009 г.

Счастье- быть свободным?

4 апреля мне посчастливилось посетить семинар, на тему Сетевой 2:0, проходивший в Москве, где проходило обучение сетевому бизнесу и технологиям саморазвития. Выступление замечательного человека: психолога, бизнес-тренера, коуча, автора многочисленных книг-бестселлеров на тему сетевого маркетинга, Александра Синамати мне доставило особенное удовольствие, т.к в момент его выступления меня вдруг осенило. Александр рассказывал историю о том как представители гринпис, проявляя сострадание к животным, выпустили из клеток огромное количество нутрий, которых специально содержали в неволе для размножения. В результате этой благотворительной акции добрая половина нутрий погибла, а остальные вернулись в свои клетки. Сразу мне стало понятно, что для многих свобода не является счастьем, т.к. требует определенной ответственности, которую не каждый готов на себя взять. Если для одного свобода это счастье, то для другого это гибель. Рабский стереотип мышления формировался в стране десятилетиями, почему то зависимость от кого- то дает большую уверенность в завтрашнем дне. И еще поняла, что если “зерно нового” т.е. определенное понимание во мне набрало силу, а “почва” т.е. сознание человека, которому я несу информацию об этом не подготовлена, то и всходов не дождешься. Равносильно тому, как если бы один человек проснулся рано- рано утром и начал бы будить других, сообщая им о том какой рассвет они могут пропустить сегодня . Я думаю не сложно представить реакцию спящих. Нельзя никого осчастливить насильно. 

Саркофаг для чувств

Не обсудили, не объяснились, здесь чуть обиделись, здесь рассердились, и потихонечку поднакопилось… 
И вот Клубок непонимания – такой большой, что хочется его не замечать. Одели маски мы (воспитанности, сдержанности, порядочности)- ну, кто какую, Вам решать. И так уже привыкли к ним, что вроде бы и нечего менять. Зачем? Все так привычно. Успели сформироваться и закостенеть стереотипы восприятия друг друга. Живем себе и маски не снимаем, настолько, блин, привыкли к ним. Живем как будто спим, осознанность теряя .
Знакома ситуация? 
А ведь такая маска- определенный саркофаг для чувств любых. Не проявляем их, мы ж так себя оберегаем . 
И наступает некий паралич, а проявляется он нечувствительностью к боли и переживаниям людей, особенно нам близких. И вот чтобы клубок нам размотать потребуется время и желание. Порой бывает это не по силам. И даже, кажется, все вроде размотав, привычка восприятия друг друга остается. Так пусть же формируется и набирает силу привычка под названьем “сразу все решать”