Давайте знакомиться

Моя фотография
Липецк, Russia
Для всех "неземных", которые все-таки вынуждены жить здесь, да еще и радоваться данному факту. Обращаюсь ко всем тем, кто начитался, запутался, заблудился и застрял в лабиринтах своих мыслеформ и образов. Очень ищу единомышленников))))))) Надеюсь, что информация, изложенная в блоге, окажется полезной для любого здравомыслящего человека. Давайте объединимся?

понедельник, 23 марта 2009 г.

Ценности......

Как это ни странно, но каждый человек в своей жизни руководствуется определенными жизненными принципами и для каждого существует определенный набор ценностей. 
Порой нас так заносит. Ставя, все вышеперечисленное во главу угла мы, не понимая, убиваем Любовь. А все, ради чего мы убиваем Любовь, должно быть у нас отнято.
 Когда человек не может принять потерю чего-то и излучает вспышку агрессии, - это означает, что его душа зацеплена за какие-то ценности.

Ценности бывают материальные и духовные. 

Духовные ценности- отношения, совершенство в любом проявлении, интеллект, любые способности. В основе всего этого лежит контакт с будущим, он осуществляется через благородство, духовность, принципы, мечты, надежды, идеалы. Зацепленность за будущее рождает невозможность принять крах надежд, развал планов, идеалов, предательство, несправедливое отношение. Человек, зацикленный на мечтах и планах, не может жить сегодняшним днем, идеализируя все вокруг. А поскольку мир не может быть идеальным, то постоянно нарастает недовольство им. Мы цепляемся за благополучную судьбу, желания, Все зацепки делают человека, как минимум, недовольным, раздражительным, обидчивым, ревнивым и гордым…..и соответственно определенные сигналы от искажения сознания мы в последствии ощущаем в физическом теле
Все движимо Любовью, тем, что выше любых ценностей.

Любовь может быть безнравственной и будет жить, а нравственность без любви жить не будет.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий