Давайте знакомиться

Моя фотография
Липецк, Russia
Для всех "неземных", которые все-таки вынуждены жить здесь, да еще и радоваться данному факту. Обращаюсь ко всем тем, кто начитался, запутался, заблудился и застрял в лабиринтах своих мыслеформ и образов. Очень ищу единомышленников))))))) Надеюсь, что информация, изложенная в блоге, окажется полезной для любого здравомыслящего человека. Давайте объединимся?

среда, 25 марта 2009 г.

Игра теней или Равновесие - что выбирает ваш внутренний БОГ

Живя в дуальном мире, человеку свойственно делить все на хорошее и плохое, белое и черное, доброе и злое. Ну, и соответственно себя внутри каждый видит именно хорошим, белым, добрым …., а все остальное (плохое, черное, злое) он выкидывает за двери своего внутреннего мира, т.е. не принимая все вышеперечисленное, соответственно или осуждая это в себе или наоборот пряча все это под саркофагом собственного равнодушия. В любом случае это похоже на спящий вулкан. Куча непроработанной энергии под воспитанием или напротив - эгоцентризмом. Не понимая, что отворачиваясь от этого «нехорошего» начинает тратить свою энергию на то, чтобы доказать себе и всем вокруг, что он хороший, а сопротивляясь внешнему еще больше укрепляет внутреннюю позицию. 
В ситуации непринятия себя целиком (и хорошим и плохим), не принятое начинает стучаться снаружи через нашу жизнь, через людей, ситуации, а мы продолжаем доказывать, упираться, молчать или возможно кричать, мол я не такой. Энергия уходит на борьбу и доказательство.
Целостный, иначе гармоничный человек принимает жизнь целиком не деля ее и тогда Солнце (Свет- Бог- Любовь-Благо) всегда четко находится в зените, над ним и в нем. А когда человек выходит из равновесия (непринятие себя или кого то, чего то), меняется угол и образуется тень, т.е. происходит уменьшение Света внутри и как следствие возникновение внешней проблемы (другими словами ситуация для внутренней проработки и корректировки).

В последнее время я часто говорю себе: « Оксана, оглянись вокруг и посмотри на тех, кто заполнил твою жизнь. Есть в их поведении что-то такое, что тебя раздражает? Это раздражает тебя потому, что это именно то, что ты должна узнать о себе. Как только ты его признаешь и примешь, оно больше не будет тебя раздражать». 

 Как же это не просто, но, разорвав связь - разрываешь замкнутый круг. 

Интересно открывать в себе то, что долгие годы скрывала от самой себя. Просто дуреешь оттого, что неожиданно прорывается из тебя. И это появившееся в тебе так резко набирает силу, только успевай направлять в мирное русло.


Искренне, всем желаю принять все стороны (и хорошие и плохие в человеческом понимании) своего внутреннего мира и стать более счастливым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий