Давайте знакомиться

Моя фотография
Липецк, Russia
Для всех "неземных", которые все-таки вынуждены жить здесь, да еще и радоваться данному факту. Обращаюсь ко всем тем, кто начитался, запутался, заблудился и застрял в лабиринтах своих мыслеформ и образов. Очень ищу единомышленников))))))) Надеюсь, что информация, изложенная в блоге, окажется полезной для любого здравомыслящего человека. Давайте объединимся?

понедельник, 23 марта 2009 г.

Внутренний камертон

Человек часто попадает в ловушки типа:
А правильно ли я поступаю?
А хорошо это, или плохо?
Можно или нельзя?
Много или мало?
Камертон внутри нас. В любой ситуации, главный ориентир – уважительное отношение к своему присутствию, с учетом действия главного закона о сохранении свободной воли выбора для каждого существующего. Т.е. сохраняя золотую середину в любых ситуациях - не ущемлять и не быть ущемленным. Не подавлять, но и не быть жертвой.

 Мы все едины в едином пространстве ЛЮБВИ. Представьте Вселенную физическим телом, Представьте работу такой биохимической лаборатории, а мы всего лишь маленькие клеточки в этом теле. Каждая клеточка выполняет определенную функцию, в зависимости от того к какой системе или органу принадлежит. Какая-то клеточка живет в мозге, какая-то в мочевом пузыре, какая-то в печени или в сердце, у каждой своя специфика выполнения поставленной задачи и все это должно бесперебойно работать. Представляете, что будет, если клетки мозга начнут учить клетки мочевыводящей системы как правильно работать или наоборот? А клетки печени обидятся на всех? Смешно? А ведь в жизни мы сталкиваемся с этим повсеместно. Нам часто не нравится как кто- то живет или поступает. Мы хотим научить и сделать счастливыми наших близких на свой лад и считаем это своей основной жизненной задачей. Сколько тратится энергии в пустую, на отстаивание собственной позиции в ущерб собственному здоровью и счастью. На рассуждения уходят годы, а расплата, лично для меня, очевидна. Высшая степень проявления Любви – Уважение и Принятие Свободного выбора каждого. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий