Давайте знакомиться

Моя фотография
Липецк, Russia
Для всех "неземных", которые все-таки вынуждены жить здесь, да еще и радоваться данному факту. Обращаюсь ко всем тем, кто начитался, запутался, заблудился и застрял в лабиринтах своих мыслеформ и образов. Очень ищу единомышленников))))))) Надеюсь, что информация, изложенная в блоге, окажется полезной для любого здравомыслящего человека. Давайте объединимся?

вторник, 9 марта 2010 г.

Часть 4

В чем же причина жестокости в нас, в наших детях, так как они являются непосредственным отражением нас самих?

Очень интересно бывает наблюдать за лицами людей на улице, в транспорте, в магазинах. Напряжение, страх, усталость, гнев, обида – вот, что обычно можно увидеть в глазах людей, а, как известно, глаза являются зеркалом души. Находясь в таком состоянии ежедневно, чем же мы можем подпитать своих детей, если не способны порой просто улыбнуться, вернувшись домой.

Родители из-за желания отдохнуть от ребенка отделываются от него, сажая за компьютер, телевизор, подменяя многообразный живой мир, миром ущербной взрослой фантазии и агрессивности. Дети получают навязанные образы сомнительных героев, которые программируют отношения детей к миру и сокращают возможности детской фантазии. Боевики, реклама, мыльные оперы – сильно ограничивают интересы детей и навязчиво создают образ будущего. Дети страдают от потери интереса к реальной жизни. Искусственный мир пакемонов, монстров, героев дешевых японских мультфильмов, примитивных компьютерных игр не дает развиваться их душам. Видя постоянные убийства, насилие, они привыкают к этим зрелищам до такой степени, что в их организме сдвигается естественный барьер дозволенности, не причинение вреда для них становится странным понятием. В организме человека все процессы связаны с мозгом.
Инстинкт самосохранения поддерживает естественный рост и разрушение клеток.

Если ребенок часто видит смерть и перестает испытывать реакцию на нее своего организма, то на клеточном уровне получает нарушение обменных процессов и нормального роста тканей. Когда взрослый человек совершает убийство, весь его организм сопротивляется, спазмирует и отторгает это. Следствием является токсикоз (тошнотворное состояние.

Этот механизм стирается у ребенка после игр в убийство и просматривания кровавых боевиков. Уходит естественное состояние сопереживания и чувствования боли других. В следствие этого, нарушается половое развитие.

Чему нас учат законы природы? Если условия окружающей среды неблагоприятны: засухи, холод, то растения вырастают маленькими и стараются быстрее зацвести и родить семена. Им надо сохранить свой вид. Тот же закон действует и здесь.

Если ребенок подвергается воздействию информации, пропитанной страхом выживания, то половое развитие ребенка ускоряется. Раннее половое развитие идет за счет энергии, необходимой для интеллектуального роста, а также развития Души.
В результате, общество наполняется сексуально озабоченными детьми с низким интеллектом и сдвинутыми рамками дозволенности. Сейчас уже не редкость – неуправляемые дети, которых боятся родители. Детская преступность сильно растет.

Если отношения в семье построены на чисто материальной основе, и наша главная задача, которую мы проявляем по отношению к ребенку, это забота не о его духовном, душевном здоровье, а о том чтобы у него было, что поесть и что одеть - «не хуже, чем у всех», если приоритеты расставлены таким образом, ребенок постоянно будет ощущать недостаток безусловной любви, душевного тепла, доверительных отношений.

Ежедневно ускоряясь в погоне за материальным благополучием, у нас не остается времени, чтобы просто порадоваться со своим ребенком его успехам в жизни, выслушать его тревоги, проблемы, понять то состояние, в котором он прибывает. В результате за видимым благополучием мы теряем самое главное – состояние доверия, а, значит, спокойной уверенности в своих детях и остаемся с ощущением постоянного беспокойства за них.
Когда ребенок не видит единомышленников, он старается найти советчиков на стороне, начинает копировать своих старших друзей, искать авторитеты, становясь марионеткой в чужих руках (исполнителем чужой воли).
Таким образом происходит понижение вибраций души ребенка, он приобретает эгоистические черты характера, негативные привычки и состояния.
У них возникают свои немыслимые устремления, еще больше захватывает материальная сторона жизни, рождаются новые комплексы, они начинают пробовать курить, появляется пристрастие к алкоголю. И как следствие - различные заболевания. Вот так мы теряем контакт со своими детьми и как- то очень внезапно обнаруживаем вместо них, когда-то родных и близких, совсем чужих людей, которые уже не хотят нас понимать, принимать и иметь что-либо общего с нами.

Разбить сердце ребенка пренебрежением, невниманием и отказом в помощи, проявлять нетерпимость, сурово порицать его – это серьезная ошибка и тяжелый грех. Глаза ребенка- глаза Бога. Родителям никогда не следует быть причиной слез и печали ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий