Давайте знакомиться

Моя фотография
Липецк, Russia
Для всех "неземных", которые все-таки вынуждены жить здесь, да еще и радоваться данному факту. Обращаюсь ко всем тем, кто начитался, запутался, заблудился и застрял в лабиринтах своих мыслеформ и образов. Очень ищу единомышленников))))))) Надеюсь, что информация, изложенная в блоге, окажется полезной для любого здравомыслящего человека. Давайте объединимся?

вторник, 9 марта 2010 г.

Часть6

Чтобы помочь своим детям, мужчине и женщине надо прежде всего обратить взор друг к другу и спросить себя: в мире ли мы друг с другом? в гармонии ли мы друг с другом? понимаем ли мы друг друга? готовы ли мы во имя своих детей принять на себя ответственность ЛЮБИТЬ друг друга? Принять друг друга такими, какие есть, не пытаясь изменить, перевоспитать друг друга?
Простите друг друга за всю, как нам кажется, непреодолимую душевную боль, нанесенную друг другу - это и будет первым шагом к исцелению наших детей. Простить, значит отпустить всю боль, обиду, страдания, слезы, накопившиеся в вас за многие годы и почувствовать себя гораздо легче. Развязав этот кармический узелок, вы поймете насколько вы помолодели и полны сил, вы буквально омоете себя Светом и наполнитесь радостью и миролюбием – это как раз то, что ищут наши дети.
Дети – это Божественные Искры Света, которые доверены нам на воспитание, и воспитывать их должно как Божественную Душу, проявленную в физическом теле.

Подтверждение этой истины можно найти в увлекательной работе Элен Уэмбеч – практикующий психолог и специалист по гипнотической регрессии, новатор в исследовании прошлых жизней и внутриутробного состояния. Ее исследования позволяют по иному взглянуть на нашу духовную жизнь и на духовную жизнь нерожденных детей. Во время экспериментов, она задала 750 людям , находившимся под гипнозом, вопросы об их жизни до рождения.
Анализ полученных ответов дан в ее книге «Жизнь до жизни». Хотя гипноз может быть опасен при определенных условиях и не рекомендуется для тех кто идет по духовному пути, открытия доктора Уэмбеч достойны внимания. Они свидетельствуют, что душа сознает расписание своей миссии. Многие опрошенные знали, что воплотились в ХХ веке для исполнения определенной задачи, и большинство из них сказали, что они сами выбрали для рождения это время, так как оно предоставляет «огромный потенциал для духовного роста».
Тридцать процентов участников осознавали необходимость прийти в физический мир именно теперь, чтобы встретиться с определенными людьми. Некоторые заявили, что целью этой их жизни было «воплощение вместе с одним или несколькими из тех, кого они знали в прошлых жизнях, для отработки кармы»; другие сообщили, что пришли сюда ради исполнения некой конкретной миссии. Как выяснила доктор Уэмбеч, большинство опрошенных считало «целью этой своей жизни духовный рост и обучение других людей», а один рассказал следующее: «До рождения я присутствовал на каком-то совете. Я чувствовал глубокую любовь, шедшую от одного из моих наставников. Он говорил о моем стремлении выполнить план жизни; и когда вы спросили о цели, то я вновь отчетливо его осознал».

Многие свидетельствовали, что «выбрать новое воплощение им помогали другие», а пятьдесят девять процентов из тех кто говорил, что имел наставников до рождения, отметили: их было несколько. У каждого из нас есть на Небесах наставники, которые готовят наши души к встрече с кармическими испытаниями предстоящей жизни. Перед воплощением каждая душа предстает перед Владыками Кармы, чтобы получить задания на будущую жизнь. Нам предстоит сдержать множество обещаний и выполнить ряд уникальных для каждой души задач, часть которых обусловлена кармой прошлых жизней, а некоторые – новыми поручениями и возможностями. Здесь, в нашем «саду» на Земле, нам предстоит «полоть сорняки и сажать цветы». Именно для этого мы и рождаемся в физическом теле (чтобы действовать).

Мы привыкли думать, что мы тут одни, сами по себе эволюционируем, и все следствия принимаемых на себя обязательств и того или иного выбора касаются только нашей индивидуальности, нашей души. Но параллельно с нами существуют и другие эволюции, в том числе и ангельские. Это те самые ангелы – защитники, ангелы – хранители, ангелы – направители, которые есть у каждой божественной души, воплощенной в ту или иную реальность Бытия. Количество ангелов, окружающих божественную душу, зависит от многих причин, но есть минимальное число, которое непреложно, это три: защитник, хранитель, направитель. А общаться с ними напрямую, т.е. видеть их, мы не можем только потому, что, оказывается, мы разделены временными реальностями.

Субъективное время человеческого потока не совпадает с субъективным временем ангельского потока эволюции. И к тому же у нас не сформированы пока те органы чувств, которые позволят нам воспринимать друг друга и контактировать между собой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий