Давайте знакомиться

Моя фотография
Липецк, Russia
Для всех "неземных", которые все-таки вынуждены жить здесь, да еще и радоваться данному факту. Обращаюсь ко всем тем, кто начитался, запутался, заблудился и застрял в лабиринтах своих мыслеформ и образов. Очень ищу единомышленников))))))) Надеюсь, что информация, изложенная в блоге, окажется полезной для любого здравомыслящего человека. Давайте объединимся?

вторник, 9 марта 2010 г.

Часть7

Исследования доктора Уэмбеч свидетельствуют о высокой чувствительности ребенка в утробе. Восемьдесят шесть процентов опрошенных утверждали, что «до рождения знали о чувствах, эмоциях и даже мыслях матери». Они также были в курсе ее взаимоотношений с отцом, воспринимали самые разные ее эмоции – от страха и гнева до мира и благополучия.
Когда мать сердилась или расстраивалась, это отягощало и ребенка. Такие свидетельства, полученные из первых рук, без сомнения, говорят: дитя в утробе знает свою маму, слышит ее слова и может испугаться, либо успокоиться, в зависимости от того, что слышит или чувствует.
Снимки, продемонстрированные лондонским профессором медицины Стюартом Кэмпбеллом из Центра репродукции и современных технологий, потрясли мир. Люди впервые увидели, что, собственно, делает развивающийся ребенок в животе у мамы.

Оказывается он начинает толкать ножками, и шевелить ручками, и вообще кувыркаться еще задолго до того, как женщина это почувствует. С помощью ультрозвука были сфотографированы первые вполне осмысленные и активные движения плода в возрасте 8-12 недель.
Именно на этом сроке большинство женщин делают аборты. Избавление от такого плода - своего рода убийство. На 18 неделе зародыш не просто открывает глаза, он моргает, проводит глазами из стороны в сторону, словно бы оглядывается, где это Я?
А с 26-й недели, то есть на 6-м месяце беременности, малыш уже демонстрирует полный набор человеческих реакций. Он икает, морщится, царапается, что-то хватает, плачет.
Сосет палец как правило большой, но может сосать и другие, по очереди засовывая их в рот. Наверное так он тренируется сосать грудь.
А когда малышу что-то не нравится, он куксится и кривит ротик, мимикой выражая недовольство. Ребенка нельзя обижать в утробе грубыми словами, травить его алкоголем и табаком. Он плачет. Теоретически зародыш мог бы крикнуть, да только воздуха в утробе для этого нет. Но плод и тут «тренируется» - открывая рот. Шести месячный ребенок даже улыбается в утробе.

Многие женщины рассказывают о трагических случаях, переживаниях, ссорах, следствиями которых являлись выкидыши, и в глубине души каждая знала, что причиной тому было проявление гнева, ненависти, страха, безысходности…… Энергии бывают столь интенсивными, что вполне могут убить плод. Беременная женщина очень внимательно должна следить за своими эмоциями. Конечно, не все выкидыши вызваны негармоничными чувствами родителей. Такое может случиться, когда не все в порядке с самим плодом и душа решает, что готовящееся тело ей не подходит. Выкидыш возможен и вследствие невнимательного отношения матери к собственному телу, к своему питанию, или из-за каких-то действий, способных повредить развитию плода. Часто выкидыш - это милосердие Бога, проявленное в тех ситуациях, когда физическое тело было бы нежизнеспособным и не отвечало бы нуждам приходящей души для исполнения ее миссии. Если родители делают все возможное, заботясь о жизни своего будущего ребенка, и при этом все же происходит выкидыш, значит это - десница Божья. Вручая душу Отцу небесному, мы надеемся, что Он пошлет нам другое дитя, в иное время, если на то будет его воля.
Одно из интересных открытий, сделанных доктором Уэмбеч, касается усыновления. Некоторые из опрошенных ею людей знали еще до своего появления на свет, что их возьмут на воспитание.
Они знали «до рождения о будущих взаимоотношениях с приемными родителями и чувствовали, что не смогут прийти к ним в качестве их собственных генетических детей, и потому выбрали усыновление как единственную возможность». Доктор Уэмбеч сделала вывод, что «при усыновлении не бывает случайностей». Бывает так, что женщине нужно лишь дать ребенку рождение для уравновешивания кармы с этим жизнепотоком. Воистину, зачатие не произошло бы, если бы Бог не предопределил его. Ни одно зачатие в этом мире не происходило без согласия Всемогущего Бога и Святого Духа. Не существует нежеланного ребенка. Бог любит каждое дитя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий